Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Проблема быстрого разряда на iOS 5.0/5.0.1
23:33
Проблема быстрого разряда на iOS 5.0/5.0.1


Счастливые владельцы iPhone 4 / 4s наряду с восторгом от возможности новой iOS 5.0/5.0.1 столкнулись с достаточно серьезной проблемой: их девайсы начали потреблять гораздо больше энергии, чем до обновления операционной системы. А если взять во внимание тот факт, что емкость аккумулятора не прибавилась, их смартфоны начали гораздо меньше работать от одной зарядки.

Компания Apple прекрасно осведомлена об этой своей недоработке, но толком пока ничего «яблочники» не сделали. Следовательно, нам придется решать эту проблему самим и «в домашних условиях».

Геолокация

Это самый главный «пожиратель» заряда батареи. В среднем обычный житель Москвы или СПб проводит в метро около полутора-двух часов в день. Даже без «подземки» большие города дают о себе знать другими способами: огромные массивы из стекла и бетона, радио-волны различной частоты и т.п. И вот теперь представьте себе, что Ваш героический айфон каждые несколько секунд в таких совершенно диких условиях пытается пробиться к сотовым вышкам и дать информацию о Вашем месте расположения серверу и себе…

Некоторые лохи думают, что пункт меню (Настройки –> Геолокация –> Выключить) эту самую геолокацию выключает. Чёрта с два. Он лишь выключает использование геоданных в некоторых приложениях на самом смартфоне. А модуль GPS/Глонасс продолжает работать, и данные о вашем местоположении всё так же отправляются на сервер Apple. Но, говорят, посылки идут реже - и потому всё же некоторая экономия батареи будет.

В андроидах, естественно, модуль GPS/Глонасс можно выключить совсем.

Анонимная отправка данных диагностики

Эта «безусловно нужная» служба Apple регулярно стучится в интернет и отправляет небольшие пакеты информации о том, в порядке ли Ваше устройство, или же что-то с ним не так. Совершенно бесполезная в России штука, которая немного, но регулярно расходует часть заряда аккумулятора.

Слава Богу, эта дрянь отключается: Настройки –> Основные –> Об этом устройстве –> Диагностика и использование –> Не отправлять.

Ping, Неиспользуемые уведомления

Примерно та-же схема, что и при анонимной отправке диагностики. В фоновом режиме iPhone периодически отправляет и принимает пакеты совершенно ненужной информации, тем самым расходуя трафик и заряд аккумулятора.

Настройки –> Основные –> Ограничения –> Включить Ограничения –> Выключить Ping; Настройки –> Уведомления (здесь выключаем те уведомления, которые Вы не хотели бы получать).

Bluetooth

Если Вы используете телефон без Bluetooth-гарнитуры, отключение этой функции значительно повысит срок службы Вашего аккумулятора.

Настройки –> Основные –> Bluetooth –> Выключить.

Wi-Fi

Смартфон постоянно ищет WiFi-сети, к котором он мог бы присоединиться. Это здорово сажает батарейку. Следите за тем, выключили ли Вы его. Настройки –> Wi-Fi.

Настройки сети

Это типичный баг. Apple как обычно сохраняет «радиомолчание», независимые разработчики ничего вразумительного сказать также не могут. Просто примите как данность факт, что ни с того ни с сего аппарат начинает сильно жрать батарейку.

Необходимо просто сбросить настройки сети. Делайте это периодически, когда начинаете замечать, что iPhone начал «кушать» больше. Настройки –> Основные –> Сбросить –> Сбросить настройки сети.

Учетные записи E-Mail

И это тоже баг. Довольно серьезный. Ждем обновление прошивки. Ну а пока правим всё руками:

Настройки –> Почта, адреса, календари –> Учетные записи –> Удалить учетную запись. После этого нужно сбросить сетевые настройки (см. предыдущий пункт), перезагрузить iPhone и добавить аккаунт в разделе Настройки –> Почта, адреса, календари –> Добавить.

Вот такой вот это чудо-телефон - iPhone 4S.



Категория: Модернизация | Просмотров: 1915 | Добавил: PutciAm | Теги: Iphone, iOS 5.0, Apple, проблема, разряда, быстрого | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Веселое Видео
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]