Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » В европе доминирует Android
02:10
В европе доминирует Android


На европейском рынке смартфонов сейчас доминируют устройства с ОС Google Android. Суммарная доля изделий, которые выпускают Samsung Electronics, Sony Ericsson, LG Electronics, Motorola Mobility и другие компании, в разных странах колеблется от 46% до 61%.

Кстати, в Германии (именно там доля Android равна 61%) самым популярным является смартфон Samsung Galaxy S II, показанный на иллюстрации.

Выход модели iPhone 4S помог Apple укрепить позиции на рынке США. А вот в Европе, за исключением Великобритании, компания теряет почву под ногами - об этом говорит статистика аналитиков Kantar Worldpanel, на которую ссылается источник.

Доля Apple за 12 недель, предшествовавших концу ноября, в США выросла до 36% (год назад она составляла 25%), а в Великобритании - до 31% (с 21%). В то же время, доля Apple на рынке смартфонов за год во Франции уменьшилась с 29% до 20%, а в Германии - с 27% до 22%. Похожая ситуация наблюдается в Италии и Испании.

По мнению аналитиков, так рынок демонстрирует возрастающие признаки «ценовой чувствительности». Другими словами, европейцы не спешат переплачивать за товар с логотипом Apple, предпочитая покупать смартфоны других производителей.



Источник - http://www.ixbt.com/
Категория: Смартфоны | Просмотров: 1786 | Добавил: PutciAm | Теги: Google, Android, Motorola Mobility, Samsung Electronics, sony ericsson, LG Electronics | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Приколы CYRO
Всего комментариев: 1
1 Barbara  
0
That takes us up to the next level. Great psoitng.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]