Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 3 » Samsung разрабатывает альтернативу Android
01:03
Samsung разрабатывает альтернативу Android


Samsung сделает упор на разработку альтернативы Android

Компания Samsung Electronics, занимающая второе место в мире по объему выпуска сотовых телефонов, существенно увеличит инвестиции в развитие собственной операционной системы для этих устройств, продвигаемой в качестве альтернативы Google Android. Речь идет о мобильной ОС Bada.

«Мы уверены, что это хорошая платформа, - приводит источник слова вице-президента Samsung по стратегии. - Мы хотим иметь полный ассортимент продуктов с Bada, от верхнего до массового сегмента».

Пока южнокорейский производитель использует Bada лишь на устройствах, расположенных в продуктовой линейке ниже семейства Galaxy.

В прошлом году компания Samsung продала 300 млн. сотовых телефонов. В значительной степени достижение этого рекордного показателя обусловлено популярностью смартфонов Galaxy, комплектуемых ОС Android. Смартфонов Samsung за год было продано 97 млн. штук, что несколько больше, чем смартфонов Apple iPhone (93 млн. штук). При этом смартфонов с ОС Bada было продано 8-9 млн. штук, что в несколько раз больше показателя 2010 года, равного 2 млн.

Ключом к распространению Bada в моделях верхнего сегмента, конкурирующих с iPhone, в компании считают увеличение количества приложений.

Показательно, что в Samsung не делают ставку исключительно на Bada. В большинстве смартфонов, включая новую модель, которая во втором квартале придет на смену Galaxy S II , как и раньше, будет использоваться Android. Кроме того, южнокорейский производитель планирует выпустить смартфоны и планшеты с ОС Microsoft Windows.


Категория: Смартфоны | Просмотров: 1706 | Добавил: PutciAm | Теги: альтернатива, samsung, разрабатывает, Android, Bada | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Приколы CYRO
Всего комментариев: 1
1 Bana  
0
This is eaxtlcy what I was looking for. Thanks for writing!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]