Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Развеиваем заблуждения
22:59
Развеиваем заблуждения


Традиционно считается, что более дорогие ноутбуки — а в эту категорию попадают не только имиджевые и мультимедийные модели, но и традиционные корпоративные ноутбуки — значительно более надёжны, чем дешёвые...

Однако отчёт компании SquareTrade, занимающейся продажей расширенной гарантии и собирающей статистику по отказам ноутбуков и прочей мобильной техники, демонстрирует нам, что это нифига не так. См.график в заголовке.

На этом графике нетрудно заметить, что разница среди ноутбуков хоть и есть, но незначительная. Нетбуки отказывают заметно чаще - и это правда, но не настолько чаще, насколько дешевле они стоят. Сами посудите - разница в вероятности отказа составляет примерно 20%, а разница в цене - в разы.

Развею и еще один миф. Традиционно считается, будто производители специально так делают технику, чтобы она ломалась как раз после окончания гарантии.



Однако по графику нетрудно заметить, что после первого года эксплуатации наклон кривых меняется незначительно, причём меняется он и для кривой «Accident» — то есть, по сути, люди просто менее бережно обращаются с техникой, которой больше года. При этом какого-то принципиального роста процента отказов нет.

По материалу http://www.fclab.ru/2012/01/22/3042/

Категория: Нетбуки | Просмотров: 1660 | Добавил: PutciAm | Теги: Ноутбуки, нетбуки, Развеиваем, Заблуждения | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Веселое Видео
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]