Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 25 » Передача файлов между Android и PC
02:49
Передача файлов между Android и PC




Конечно, в аппаратах на Андроиде, как правило, есть SD-карта - можно записывать файлы на нее, и перетыкать её из аппарата в аппарат. Также, как правило, есть возможность подключить к Андроиду через USB внешнюю флэшку или USB-винчестер - и переносить файлы через него.

Но это всё как-то коряво. Согласитесь, ничто не сравнится с удобством электронной (и лучше беспроводной) передачи файлов. Сегодня мы расскажем вам, как передавать файлы между Android и компьютером.

Прежде всего нам понадобится swiFTP – легкий FTP-сервер, позволяющий передавать файлы на Windows, Linux или Mac через безопасное FTP-соединение. Его можно взять тут.

После установки, swiFTP будет доступен в меню приложений:



После запуска, swiFTP предложит ввести имя пользователя и пароль. Вводим, остальные поля оставляем как есть. Теперь мы можем превратить наш телефон в FTP-сервер. Нажав на кнопку "Start”, мы запустим наш FTP-сервер.

После запуска swiFTP, вы должны увидеть IP-адрес. Обратите внимание на IP-адрес и порт, эта информация понадобится нам для подключения к FTP-серверу с компьютера:



Собственно, это всё, что нам было нужно. Для удобства теперь в винде можно создать готовое "Network Location":



Там надо будет ввести логин и пароль, которые мы записали в swiFTP - и всё, PC соединится с Андроидом, и можно будет гонять файлы туда-сюда - хоть через WiFi, хоть через Ethernet.

Можно даже через Интернет файлы перекачивать, пользуясь FTP-прокси.



Категория: Софт | Просмотров: 11856 | Добавил: PutciAm | Теги: скачать файл, залить файл на андроид, ftp, передать файл | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Веселое Видео
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]