Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Android-смартфон + Ubuntu - системный блок в кармане.
03:05
Android-смартфон + Ubuntu - системный блок в кармане.


Наверняка каждый, кто покупал ноутбук или планшет, надеялся, что эта мобильная штука заменит, некоторым образом, настольный ПК - во всяком случае, можно будет работать с документами и сетью где угодно, где есть летучий интернет. Это немудрено - нам действительно нужны такие устройства, которые поддерживали бы нас вдали от Большого Брата. И человечество, как могло, шло к этому - сначала появились ноутбуки, потом КПК, потом смартфоны и планшеты... В общем, устройства становились мобильнее и мобильнее, а места в сумке/кармане занимали всё меньше. При желании, можно было работать с некоторыми документами, и стало возможным сохранять их в сети.

Однако, всё равно оставалась некая грань удобства, которая не позволяла ощутить все удобства работы с ББ "где бы то ни было" - ноутбук тяжёлый и занимает место, планшет не очень удобен в работе с документами, а телефон - так вообще не удобен, хотя, как раз, места не занимает... Но эволюция не стоит на месте, и нам повезло дожить до того момента, когда Рубикон будет пройден, и Большой Брат сможет поместиться в кармане джинс.

Речь идёт о новинках выставки MWC 2012, проходящей в эти дни в Барселоне. На ней, среди прочего, компанией Canonical была предложена концепция "системного блока в телефоне".

"На мобильное устройство будет загружаться специальная версия ОС Ubuntu. Затем его нужно будет подключить к монитору через HDMI при помощи док-станции и к клавиатуре с помощью беспроводного соединения — и вот перед вами полноценный персональный компьютер с ОС Ubuntu, на котором, как и в "оригинальной" системе, можно запустить в том числе и Windows-приложения (при помощи встроенного клиента)." - сообщает нам обозреватель Mail.ru

Правда, требования к устройству немалые - 4 ARM-ядра, HDMI-выход, USB, а также огромное количество оперативки - но этим, как раз, нас особо не удивишь - не далее чем на этой же выставке будет представлен аппарат HTC Endeavor, на котором все эти фокусы уже осуществлены. Также, соответствующая начинка ожидается в аппарате Samsung S III, презентация которого планируется на май.

Конечно, Ubuntu - не самая популярная ОС, но лиха беда начало... Через пару лет все с такими штуками ходить будем... wink
Категория: Софт | Просмотров: 2716 | Добавил: pro_moscow | Рейтинг: 0.0/0
Еще новости Приколы CYRO
Всего комментариев: 1
1 Tigran  
0
Ah yes, nicely put, eevyrnoe.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]