Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 3 » Android: с чего начать
23:14
Android: с чего начать


Android изначально ориентирована на онлайн-службы Google (отсюда и разговорное название таких телефонов — "гуглофоны"). На смартфон с "эталонным" Android (то есть без интерфейсных надстроек и приложений от производителя) предустановлен набор из почты Gmail, браузера (в будущем по умолчанию им станет Chrome), календаря Google Calendar, голосового, а также визуального поиска Goggles, чата Google Talk и соцсети Google+. Новости, погода, контакты, навигатор — все это тоже от компании Google.

Может показаться странным, но ни диктофона, ни примитивных игр, ни даже простого калькулятора вы в смартфоне от Google не найдете, но, к счастью, о них не забывают в своих аппаратах Samsung, Sony, HTC и другие производители. А вообще свыше 700 тысяч других программ от сторонних разработчиков можно выбрать самостоятельно через интернет-магазин Google Play. В нем есть как платные, так и бесплатные приложения.

Пользоваться Android несложно. Для начала следует подключить устройство к беспроводному Интернету (3G или Wi-Fi) и завести аккаунт Google, если у вас его нет. После этого вам станут доступны все вышеупомянутые интернет-службы. Несмотря на то что Android "заточена" на сервисы Google, ее можно синхронизировать с самыми разными почтовыми сервисами, календарями, соцсетями и т.п.

Следующим шагом может стать настройка рабочего стола на свой вкус. В отличие от iOS, использующейся iPhone, Android позволяет менять виртуальную клавиатуру (Swiftkey, Swype, 8pen), добавлять на "домашний" экран виджеты и ярлыки, или полностью видоизменять интерфейс аппарата с помощью сторонних лончеров (Go Launcher, Nova Launcher и т.п.). Затем можно приступить к установке приложений.

— Оставаться на связи с друзьями и близкими помогут приложения популярных соцсетей ("ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Twitter, Google+), фото- (Flickr, Instagram) и геосервисов (Foursquare, Path).

— Продуктивность повысят Dropbox (позволяет загружать файлы в "облако", а затем получать к ним доступ с любого компьютера или мобильного устройства), Evernote (для создания и редактирования заметок, есть клиент для ПК) и планировщик Any.DO.

— Если нужно срочно пополнить баланс телефона или Интернета, оплатить услуги ЖКХ, купить билет или просто перевести деньги. К вашим услугам — десятки приложений от крупных платежных систем и банков. В Google Play, например, есть  "Яндекс.Деньги", Webmoney, QIWI, "Альфа-Банк", "Русский Стандарт", "ТКС Банк" или Home Credit Bank.

— Сориентироваться на местности или построить маршрут для поездки на автомобиле помогут Google Maps или "Яндекс.Карты".

— Такси вызовут "Яндекс.Такси" или GetTaxi.

— К числу полезных программ для Android также можно отнести "читалку" Flipboard, видеосервис Skype, переводчик Google Translate,  "Яндекс.Метро", торрент-клиент uTorrent



Категория: Софт | Просмотров: 4218 | Добавил: bbird | Теги: Android:, начать, Чего | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Веселое Видео
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]