Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » А закончится вот чем
02:25
А закончится вот чем


и поделом.

Вообще, конечно, есть мнение, что за все эти патентные войны в итоге расплачиваются сами пользователи, покупая девайсы по завышенной цене.

Однако правда в том, что пользователи и так покупают по завышенной цене. Айпады и прочая лабудень продается по большей части ради логотипчика: гигантские очереди в день открытия продаж свидетельствуют не о необходимости самого девайса, а о желании приобщиться к компании владельцев модной штучки.

Это как футбольные фанаты: сегодня Apple победил, завтра Google; адепты обеих команд готовы платить деньги за принадлежность к одной из воюющих сторон. Чем интереснее борьба, тем больше желание адепта приобрести новенькую модель.

В конечном счете, это та же реклама. Реклама совершенно бесполезна и лишь увеличивает цену товара, не создавая взамен ничего.

И все же надо признать, что позиция Google более предпочтительна для общества. Google продвигает общедоступные продукты и сервисы, в принципе бесплатные или почти бесплатные - это позволяет приобщиться к достижениям новейших технологий практически всем, вне зависимости от достатка и социального положения.

Вспомните - это Google сделала спутниковые фотографии всего земного шара ОБЩЕДОСТУПНЫМИ, причем бесплатно. Это Google оцифровывает города, чтобы каждый получил бесплатно доступ к технологии виртуальных 3D улиц. Это Google предложила для смартфонов и планшетов практически бесплатную операционку Андроид - вполне, как мы видим, функционально богатую и архитектурно цельную, не хуже дорогих платных. Благодаря этому на рынке появились дешевые и функциональные смартфоны и планшеты.

Позиция Apple - совершенно другая. Apple исповедует элитарность и имущественный ценз. Ее продукты всегда стоят дорого, и это делается сознательно, с целью закрыть доступ "нищей шелупони" к современным технологиям.

В конечном счёте, прогресс именно на стороне Google.


Категория: Впечатления | Просмотров: 1619 | Добавил: PutciAm | Теги: яблоко, андроид | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Веселое Видео
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]