Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 7 » 10 советов фрилансера
16:27
10 советов фрилансера


Полезные советы для тех, кто только думает о том, чтобы быть фрилансером:

1. Перестаньте жаловаться
 
Фрилансер знает, что жаловаться, особенно на работу – пустая трата времени. Фрилансер никогда этого не делает, потому что работа – это то место, откуда берутся деньги. А деньги – это та вещь, которая делает возможным все остальное. Привычка жаловаться привлекает и других любителей поплакаться. А они, как правило – энергетические вампиры. Так что перестаньте жаловаться на жизнь. Этот шаг изменит вашу жизнь.

2. Знайте себе цену
 
Фрилансеры всегда знают свою стоимость. Свой ежедневный рейтинг и цену за час. Сколько стоит ваше время? Оцените его, исходя из вашей зарплаты. Потом подсчитайте, сколько денег вы тратите, проводя вечер у телевизора. И вы не сможете представить это как траты на развлечения – я проверял. Что бы вы могли делать, используя время между работой и сном? Сделайте это своей второй работой и делайте то, что всегда хотели.

3. Понимайте проблемы
 
Фрилансеры всегда знают, за решение какой проблемы им платят. Если они не понимают, они не могут сделать работу. И тогда им, по меньшей мере, заплатят за то, что они реально сделали, или вовсе отзовут работу.

Понимание проблемы – критически важно. Это означает, что фрилансер хорошо слушает. Фрилансер также задает вопросы. Многие сотрудники не делают этого, потому что им нравится выглядеть смущенными и непонятливыми. Ведь, в конце концов, им все равно платят. Станьте сотрудником, который хочет решить проблему, и вы станете богом для своего начальства. Вас даже могут попросить остаться на фрилансе, когда будете увольняться.

4. Запишите свои цели

Фрилансеры всегда в поиске новых проектов. Вот они решили одну проблему, что дальше? Всегда есть несколько целей для достижения или проблем для решения. Таким образом, они всегда знают, что делать со своим драгоценным временем. Прочтите книгу о постановке целей. К примеру, «Максимум достижения Брайана Трейси».

Но все подобные книги в общем-то говорят об одном и том же: «Запишите свои цели от первого лица в настоящем времени. Представьте, что вы почувствуете, осуществив их. Попробуйте представить себе, как это сделать. Перечитывайте свои цели каждый день. Установите конкретные шаги, чтобы достигнуть их. Если вы не знаете, как достигнуть цели, спросите тех, кто уже этого добился. Поставьте себе как гигантские цели, как и самые мелкие».

5. Сделайте все «работой»
 
Несмотря на то, что у фрилансеров довольно гибкий образ жизни, они, кажется, все время что-то делают. Это потому, что когда работа идет медленно, она превращается в личный проект. Это то, на чем сложно сделать много денег сейчас, и то, что может превратиться в нечто впоследствии. Или то, что может привлечь к себе внимание. Или же это просто весело.

Что вы хотите сделать? Не имеет значения, насколько это выгодно. Вы должны относиться к этому так же, как к работе. Сделайте это целью, с перечнем практических шагов для ее достижения. Отнеситесь к этому ответственно. Или, если вам так нужно иметь босса, попросите кого-нибудь контролировать вас.

6. Делайте одну вещь за раз

Фрилансеры обычно делают что-то одно. Когда вы берете плату за каждый час, у вас есть реальное понимание этой истины: нельзя делать две вещи одновременно. Заблокируйте все отвлекающие факторы. Попробуйте разместить все, что вам нужно сделать, в календаре. Скажите нет людям, обращающимся к вам с «короткими вопросами». Попробуйте развить привычку складывать все планируемые дела в один почтовый ящик, или на рабочий стол, или на телефон, вместо того, чтобы разбрасывать их повсюду.

7. Используйте сети
 
Фрилансеры видят возможности во всем и в каждом. Это не просто случайные люди, которых вы встречаете на вечеринках или в Facebook. Они – соединения. Они – лидеры. И именно они могут быть теми, кто может помочь с публикацией вашего романа. Или присоединиться к объединению Rollerblade. Или представить вас тому парню, который знает того парня, который может построить вертолет, план которого есть у вас в голове. Они люди, олицетворяющие возможности. Звучит здорово? Потому что это на самом деле не так уж плохо. И вы также можете быть им полезными.

8. Пойте себе дифирамбы

Фрилансеры сами себе продавцы и PR-машины. Они всегда ищут способы продвижения бизнеса. Как вы можете разрекламировать себя лучшим образом? Начните вести блог. Или создайте веб-сайт со своими работами. Составьте рассылку и отправляйте по почте. Хвастайте работой, которую вы делаете, потому что она на самом деле прекрасна.

9. Находите время для любимых людей

Когда вы работаете в офисе, вы проводите 8 или 10 часов в день среди людей, которые, возможно, вам не нравятся. Фрилансеры тратят время на людей, которые имеют для них значение. Поставьте в своем расписании обед с другом каждую неделю. Выберите вечер, чтобы придти домой пораньше и поиграть в настольную игру с детьми. Планирование здесь – ключевой фактор. И отнеситесь к этому с не меньшей ответственностью, чем к работе. В конце концов это даже важнее.

10. Улыбайтесь
 
Фрилансеры всегда улыбаются, потому что они – хозяева своей судьбе и несут 100%-ную ответственность за все, что они делают. Если у них плохой день, они знают хороший способ его улучшить прямо здесь, за углом. Если они допустили ошибку, они сами разбираются с последствиями и исправляют ее. И продолжают улыбаться. Фрилансеры смеются над собой, потому что знают, что страх – зло, а улыбка – магия.


Категория: Впечатления | Просмотров: 3420 | Добавил: PutciAm | Теги: совет, жизнь, фрилансер | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Еще новости Веселое Видео
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]