Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Утилиты

Advanced Task Killer
[ Скачать бесплатно (91.7 Kb) ] 28.08.2011, 17:26


Как всем известно, отличительной особенностью системы Android является то, что приложения сами автоматически не закрываются. Поэтому, если нерадивый разработчик не предусмотрел в нем кнопку выхода - встроенными средствами вы это приложение не убьете. Оно так и будет висеть в процессах, тратя память вашего смартфона.

Поэтому на android-market довольно быстро появились различные приложения - менеджеры задач и убийцы процессов, одно из которых я представляю читателям в этой статье - Advanced Task Killer Free. Это довольно простое приложение, но, пожалуй, и самое простое в обращении.

После установки мы имеем само приложение, и виджет к нему. Запуская Advanced Task Killer- видим список всех запущенный в данный момент приложений, и флажок возле каждого. Снимая флажок с приложения, мы, можно сказать, добавляем его в список игнорирования. Т.е. его Task Killer убивать не будет (в том числе через виджет). Добавляем на рабочий стол виджет - и по клику на нем будет происходить завершение всех процессов, не добавленных в список игнорирования.

Есть также возможность автоубивания процессов в установленный промежуток времени, и некоторые другие настройки.

Я добавил виджет на рабочий стол, и периодически по нему клацаю, при это убивается до 20 ненужных мне программ, что экономит чуть ли не до 100 мб свободной памяти.

Есть у многих приложений такая дебильная черта - добавлять себя в автозагрузку, без ведома пользователя, поэтому после запуска висит кучу левых приложений, которые можно сразу убить. Как побеждать такие автораны на корню - расскажу в следующей статье.

[ Скачать бесплатно (91.7 Kb) ]
Категория: Утилиты | Добавил: PutciAm | Теги: Android, Task Killer
Просмотров: 2045 | Загрузок: 336 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Дмитрий  
0
Так как всё таки побеждать автораны на корню? Научи пожалуйста.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]